Siegerliste

Einzelsieger

  Männer Frauen  
2015 Wallwork, Jay Zunner, Astrid Kurzdistanz
2014 Dietz, Maximilian Zunner, Astrid Kurzdistanz
2013 Sperber, Andreas Schwalbe, Ulrike Kurzdistanz
2012 Beck, Henry Mönch, Heike Kurzdistanz
2011 Schmid, Stefan Wagner, Dana Mitteldistanz
2010 Fachbach, Markus Riesler, Diana Mitteldistanz 
2009 Hagen, Bernd Möller, Kirstin Mitteldistanz
  Heilig, Andrej Schwalbe, Ulrike Kurzdistanz
2008 Stadler, Normann Schumacher, Katja Mitteldistanz
2007 Schmid, Stefan Hille, Claudia Mitteldistanz
  Nebel, Rodrigo Waitz, Christine Kurzdistanz
2006 Jacobs, Pete (AUS) Kraft, Nina Mitteldistanz
2005 Dragstra, Luke (CAN)
Schumacher, Katja Mitteldistanz
2004 Bracht, Timo Brede, Andrea Mitteldistanz
2003 Stadler, Normann Kraft, Nina Mitteldistanz
2002 Yastrebov, Andrey (UKR) Funk, Heike Langdistanz
2001 Ferstl, Siegi Schäfer, Ute Langdistanz
2000 Al-Sultan, Faris Heinrich, Sabine Langdistanz 
1999 Ferstl, Siegi Heinrich, Sabine Langdistanz
1998 Dippold, Markus Heinrich, Sabine Langdistanz
1997 Ferstl, Siegi  Heinrich, Sabine Langdistanz
1996 Ferstl, Siegi Kleindienst, Renate Langdistanz
1995 Reher, Peter   Langdistanz
1994 Franzmann, Joachim Schäfer, Ute Kurzdistanz
1993 Reher, Peter Feichtmayer, Heike Langdistanz
1992 Mattes, Thomas Lilienfein, Franziska Kurzdistanz
1991 Knoll, Roland Schäfer, Ute Kurzdistanz
1990 Zäck, Jürgen Mortier, Simone Mitteldistanz
  Metzner, Thomas Deichsel, Anja Kurzdistanz
1989 Ruscher, Klaus Schäfer, Ute Kurzdistanz
1988 Rogge, Richard Barm, Monika Kurzdistanz
1987 Gottschlak, Manfred Barm, Monika Kurzdistanz
1986 Rattensperger, Herbert Reim, Dagmar Mitteldistanz
1985 Wehner, Thomas Herchel, Renate Mitteldistanz
  Heiligenthaler, Michael Farley, Maureen Kurzdistanz
1984 Steigerwald, Jürgen Knoch, Erika Kurzdistanz

 

Staffelsieger

 

Staffel männlich / mixed

Staffel weiblich

 

2015

BMW Herrenleben Team Icehouse 1
(Walter / Hacke / Hömer)

ATS Kulmbach Mädels
(Deichsel / Schaefer / Schwarz)
Kurzdistanz

2014

Team Icehouse
(Voit / Hacke / Herrling)

- Kurzdistanz

2013

Die fantstischen Drei
(Fleischhauer / Schrader / Westhäuser)

-

Kurzdistanz

2012

ASC Kronach Frankenwald
(Albrecht / Weith / Zirsch)

ATS Kulmbach
(Deichsel / Schwalbe / Lindner)

Kurzdistanz 

2011

Aqua Olsberg I
(Drees / Brambring / Wetzl)

Triathlon Mädls ATS Kulmbach
(Deichsel / Weith / Schwarz)

Mitteldistanz 

2010

ATS Kulmbach I
(Deichsel M. / Deichsel B. / Deichsel F.)

 -

Mitteldistanz 
2009 Bauer sucht Sieg
(Drees / Brambring / Wetzel)
  Mitteldistanz 
2008 Team Icehouse I
(Hörath / Höme / Lenk)
  Mitteldistanz 
2007 Mönchshof-LaFace-Team
(Deichsel F. / Biebl / Hösl)
  Mitteldistanz 
2006 Team Aich
(Krones / Schultz / Midlhoff)
CIS Amberg
(Stief / Keck / Tajsich)
Mitteldistanz 
2005 DVV Coburg
(Gieck / Dellert / Koch)
  Mitteldistanz 
? Ironman LVIV
(Zyemtsev / Ischuk / Zdanow)
ALZ Siegmaringen
(Friedrich / Pristaiko / Schneck)
Langdistanz
2004 TV Lemgo
(Neumann / Coenen / Buhr)
CIS Amberg Damen
(Keck / Heubach / Fersch)
Mitteldistanz
2003 CUBE Dream Team
(Sibbersen / Biker / Knoll)
PZM Team SC Riederau
(Bergler / Schäfer / Hartig)
Mitteldistanz
2002 LTC Berlin I
(Kurth / Barth / Schnittger)
  Langdistanz
2001 OgerRod & Friends
(Nebel / Sundberg / Götz)
  Langdistanz
2000 Team Schulz
(Ott / Zipfel / Kraus)
  Langdistanz
1999     Langdistanz
1998     Langdistanz
1997     Langdistanz
1996     Langdistanz
1995     Langdistanz
1994     Kurzdistanz
1993     Langdistanz
1992     Kurzdistanz 
1991     Kurzdistanz 
1990     Mitteldistanz
1990     Kurzdistanz 
1989     Kurzdistanz 
1988     Kurzdistanz 
1987     Kurzdistanz
1986     Mitteldistanz 
1985     Mitteldistanz 
      Kurzdistanz
1984     Kurzdistanz